1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Главе администрации Тулы внесено представление - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Главе администрации Тулы внесено представление

Главе администрации Тулы внесено представление

Прокурор города Тулы потребовал от Михаила Иванцова конкретных мер, направленных на устранение нарушений закона и прав собственников жилья.

Прокурор города Тулы потребовал от Михаила Иванцова конкретных мер, направленных на устранение нарушений закона и прав собственников жилья.

«Прокуратурой Зареченского района в связи с обращениями собственников квартир 4-подъездного многоэтажного жилого дома, расположенного по адресу: Тула, ул. М. Горького, 1-б, проведена проверка исполнения законодательства при выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию указанного жилого дома», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверка установила, что 19.11.2008 года администрация города Тулы (на тот момент сити-менеджером был Альберт Уколов. - Прим. авт) дала разрешение на ввод в эксплуатацию 4-подъездного многоквартирного жилого дома по вышеуказанному адресу.

Однако заключение инспекции Тульской области по Государственному строительному надзору гласит, что на самом деле готовы к эксплуатации только 1-й и 2-й подъезды здания. А строительство 3-го и 4-го не завершено до сих пор, то есть почти два года спустя!

«Разрешение на ввод в эксплуатацию всего объекта капитального строительства было дано с нарушением требований градостроительного законодательства. Это повлекло ущемление прав собственников жилых помещений, поскольку на них необоснованно возложена обязанность по оплате эксплуатационных и коммунальных услуг при отсутствии возможности пользоваться жилыми помещениями и данными услугами»,- поясняет прокуратура.

По результатам проверки прокурор города Тулы 21 сентября 2010 года внес представление в адрес главы администрации города Тулы Михаила Иванцова. В представлении содержится требование усилить контроль за исполнением муниципальными служащими градостроительного законодательства и принять конкретные меры, направленные на устранение нарушений закона и прав собственников жилья.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 октября 2010, в 15:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.