1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве открылся медцентр для мигрантов из Киргизии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве открылся медцентр для мигрантов из Киргизии

В Москве открылся медцентр для мигрантов из Киргизии

В Москве открылся специализированный медицинский центр для граждан Киргизии, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу республиканского Минздрава.

В Москве открылся специализированный медицинский центр для граждан Киргизии, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу республиканского Минздрава. Созданный при поддержке министерства центр "Дарыгер" оказывает консультативную и медицинскую помощь мигрантам из среднеазиатской республики, работающим в России.

Как подчеркивается в сообщении, медцентр предназначен для жителей Киргизии, не имеющих доступа к услугам российского здравоохранения. Пациенты центра проходят обследование и лечатся амбулаторно, стационарных мест в медучреждении не предусмотрено.

Согласно сообщению министерства, сотрудниками медицинского центра, среди которых гинекологи, стоматологи, терапевт, кардиолог, невропатолог, уролог, специалист по ультразвуковой диагностике, а также медсестры, в основном являются граждане Киргизии. Кроме того, в центре имеется современное медицинское оборудование.

Медучреждение, расположенное в здании торгово-выставочного центра "Кыргызстан" на территории Всероссийского выставочного центра, работает без выходных. По данным Минздрава, за прошедший месяц обследование в центре прошли 700 человек, в том числе более 500 женщин.

Источник: МедНовости
Изображение с сайта blogger.kg

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 сентября 2010, в 17:53
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.