1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляк Владислав Войтов представил трансформатор Тесла - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляк Владислав Войтов представил трансформатор Тесла

Туляк Владислав Войтов представил трансформатор Тесла

Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершился фестиваль технологий будeщего.

Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершился фестиваль технологий будeщего.

Фестиваль технологий будущего и соревнования лего-роботов, завершившиеся в «Орленке», проходили в рамках специализированной смены «Золотой запас».

Лучшие проекты завершившегося в «Орленке» фестиваля технологий будущего «поедут» на Молодежный конвент в Москву, который состоится в декабре нынешнего года.

Так, на конвенте свои модели «Аэрокосмический комплекс», «Воздушный старт» и «Горнодобывающий и рудообрабатывающий комбайн» представят Евгений Жариков, Аслан Сабанчиев и Мадин Шереужев из Кабардино-Балкарской Республики.

Антон Московский и Денис Скок из Москвы предложат уникальные разработки в области медицины: «Нанозолото» и «Экзоскелет».

Евгений Васильев из Челябинской области представит на конвенте проект «Комплекс доработок экологического автомобиля для улучшения безопасности и комфорта».

Туляк Владислав Войтов, который также отправится на Молодежный конвент в Москву, представит проект, получивший название «Трансформатор Тесла» (устройство, изобретённое Николой Теслой и носящее его имя, предназначенное для передачи энергии на расстоянии).

Отметим, что в смене «Золотой запас» принимала активное участие и сборная Российской Федерации по робототехнике, которая с 4 по 8 ноября в Филиппинах будет представлять страну на мировой олимпиаде роботов.

Фото: sabac.pochta.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 сентября 2010, в 18:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.