1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Госдума поправила Бюджетный кодекс в первом чтении - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Госдума поправила Бюджетный кодекс в первом чтении

Госдума поправила Бюджетный кодекс в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении поправки в Бюджетный кодекс, предусматривающие

Госдума приняла в первом чтении поправки в Бюджетный кодекс, предусматривающие переход на трехлетнее бюджетное планирование. Об этом сообщает "Интерфакс".

Новая редакция Бюджетного кодекса дает право формировать финансовый план на три года всем уровням исполнительной власти. Однако, если для федерального правительства формирование бюджета на трехлетний период обязательно, то для субъекты РФ получат право выбора. После принятия поправок в Бюджетный кодекс в окончательном чтении, депутаты начнут обсуждение трехлетнего федерального бюджета.

При этом в заключении бюджетного комитета Госдумы, в законопроекте не проведено четкого разделения между средствами, которые резервируются в Стабфонде для минимизации отрицательных последствий падения цен на нефть, и ресурсами, формируемыми сверх этого объема (фонд будущих поколений). Депутаты предложили правительству при дальнейшем рассмотрении законопроекта внести поправку, законодательно определив уровень нефтяных доходов, направляемых на цели бюджетных расходов, от объема ВВП.

Ранее сообщалось, что ведомство Алексея Кудрина планирует расширить правительственные поправки в Бюджетный кодекс, заменив Стабфонд фондом будущих поколений и дополнив кодекс статьями о нефтегазовом трансферте в экономику так, чтобы первый трехлетний бюджет на 2008-2010 годы оказался "ненефтегазовым". Изменения Минфин попытается внести ко второму чтению законопроректа в Госдуме, которое запланировано на 21 марта.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 марта 2007, в 11:06
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день