1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Школьникам приходится обедать в чужой столовой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Школьникам приходится обедать в чужой столовой

Школьникам приходится обедать в чужой столовой

В Новомосковске Тульской области подвели итоги первого учебного месяца в отношении исполнения санитарно-гигиенических норм.

В Новомосковске Тульской области подвели итоги первого учебного месяца в отношении исполнения санитарно-гигиенических норм.

Отдельные, оставшиеся нерешенными проблемы озвучил главный государственный санитарный врач по Новомосковскому, Кимовскому,  Узловскому районам и городу Донскому Николай Михалюк. В частности он подчеркнул, что проблема уровня искусственного освещения учебных помещений во многих школах района либо уже решена, либо успешно решается. Не проведена реконструкция освещения лишь в школе № 6, где из 10 проведенных замеров  уровня освещенности  все 10 неудовлетворительные.

Вместе с тем главный санитарный врач отмечает ряд нерешенных серьезных гигиенических проблем, которые необходимо учесть при подготовке школ уже к новому учебному году в 2011 году.

Это прежде всего:

  • отсрочка капитального ремонта школ №16 в Сокольниках и  школы №23;
  • ожидаемое превышение допустимых норм наполняемости классов при возможном слиянии школ №№ 3 и  16;
  • нарушение сроков выполнения проектных работ, которое не позволило провести капитальный ремонт в гимназии № 1, где ребята занимаются физкультурой и питаются на базе других учреждений.

Что касается данной гимназии, то в ближайшее время ожидает реконструкция помещений со значительным улучшением условий обучения. 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 сентября 2010, в 15:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.