1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Потенциально опасные объекты в Туле «зарисуют» в 3D - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Потенциально опасные объекты в Туле «зарисуют» в 3D

Потенциально опасные объекты в Туле «зарисуют» в 3D

Трехмерные модели будут использоваться спецслужбами в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, терактов и во время антитеррористических мероприятий.

Трехмерные модели будут использоваться спецслужбами в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, терактов и во время антитеррористических мероприятий.

Постановлением губернатора Тульской области Вячеслава Дудки 19 предприятий областного центра на сегодня внесены в список потенциально опасных и критически важных объектов. Все эти предприятия должны будут разработать информационную модель в 3D-формате для в занесения ее в специальную базу данных. На 13 предприятиях уже составлены 3D-изображения  для внесения в информационную базу. До конца года эта работа будет полностью завершена. 

Для исключения возможности несанкционированного  доступа к информации, база данных объектов в 3D формате (с учетом пополнения) будет размещена на отдельном персональном компьютере, без доступа в сеть интернет.

Однако при составлении информационной карты возникают сложности. Так, два предприятия, а именно мукомольный и комбайновый завод, будут, вероятно, исключены из списка особо важных и потенциально опасных предприятий, в силу своей экономической ситуации. Руководство некоторых предприятий отказывается выполнять решение антитеррористической комиссии, считая составление такой информационной базы необязательным для себя.

Помимо промышленных объектов такая же информационная база должна быть составлена на социальные объекты. Решение этой задачи будет осуществляться за счет бюджета города.

Фото: grandmother

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 сентября 2010, в 10:11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.