1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россияне построят крупнейшую ГЭС в Африке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россияне построят крупнейшую ГЭС в Африке

Россияне построят крупнейшую ГЭС в Африке

Российский "Зарубежстрой" (Группа компаний "Бородино") построит в Танзании крупнейшую гидроэлектростанцию в восточной и южной Африке. 21 сентября представители "Зарубежстроя" и правительство Танзании подписали меморандум о сооружении ГЭС "Румакали", сообщ

Российский "Зарубежстрой" (Группа компаний "Бородино") построит в Танзании крупнейшую гидроэлектростанцию в восточной и южной Африке. 21 сентября представители "Зарубежстроя" и правительство Танзании подписали меморандум о сооружении ГЭС "Румакали", сообщается в официальном пресс-релизе.

Мощность ГЭС составит 250 мегаватт. Стоимость всего проекта оценивается примерно в 700 миллионов долларов.

В "Зарубежстрое" планируют сократить срок строительства с обычных в таких случаях семи лет до 3-5 лет за счет применения современного оборудования и российских инновационных технологий. При этом 75 процентов работ подготовительного этапа (финансовых и технических согласований) уже выполнено.

Корпорация "Зарубежстрой" основана в 1967 году и является ведущей российской строительной организацией на зарубежном рынке. Компания активно сотрудничает с африканскими странами, в том числе с Танзанией, Кенией, Намибией, Ливией и Угандой.

На территории Африки имеется несколько крупных ГЭС. Среди них - Асуанская ГЭС в Египте мощностью 2100 мегаватт.

Фото RJvanErp

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 сентября 2010, в 13:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.