1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В детском центре мальчика ударило током - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В детском центре мальчика ударило током

В детском центре мальчика ударило током

За инцидент на территории Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Богородицкого района Тульской области ответят энергетики.

За инцидент на территории Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Богородицкого района Тульской области ответят энергетики.

В июле этого года воспитанник залез на дерево и получил удар током. В результате у 10-летнего мальчика электроожог правого предплечья, правой нижней конечности, левой голени, он госпитализирован. Более полутора месяцев мальчик находился на лечении в травматологическом отделении Богородицкой центральной районной больницы, где перенес операцию.

В ходе проверки установлено, что по территории вышеуказанного учреждения проходит высоковольтная линия ВЛ-кВ ЗТП 11-ЗТП 8.

Прокурором в адрес директора Социально-реабилитационного центра внесено представление об устранении нарушений. Приказом директора реабилитационного центра воспитателю, по недосмотру которой ребенок смог залезть на дерево, объявлен выговор.

В адрес начальника «Новомосковских электрических сетей» (филиала «Тулэнерго») внесено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на обеспечение охраны здоровья несовершеннолетних, в котором также потребовано решить вопрос о выносе высоковольтной линии ВЛ-кВ ЗТП 11-ЗТП 8 с территории центра.

Главному инженеру «Новомосковских электрических сетей» и руководителю Богородицких электрических сетей объявлены замечания. Оба также на 100% лишены премиальных выплат.

В отношении главного инженера «Новомосковских электрических сетей» Филиала «Тулэнерго» Богородицким межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, по ст.9.11 (нарушение правил устройства, эксплуатации объектов транспортировки электроносителей) КоАП РФ, по которому ему назначен штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

В настоящее время работы по выносу высоковольтной линии за пределы Социально-реабилитационного центра включены в программу по выносу высоковольтных линий электропередач с территорий спортивных, школьных иных детских учреждений, утвержденную Филиалом «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2012 год.

Фото: www.indostan.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 сентября 2010, в 11:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.