1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские студенты смогут попасть в Швейцарию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские студенты смогут попасть в Швейцарию

Тульские студенты смогут попасть в Швейцарию

На прошедшей 11 сентября встрече губернатора Вячеслава Дудки с делегацией из Швейцарии особое внимание было уделено молодежной политике.

На прошедшей 11 сентября встрече губернатора Вячеслава Дудки с делегацией из Швейцарии особое внимание было уделено молодежной политике.
В состав делегации, которую возглавлял Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Российской Федерации Вальтер Гигер, также вошли председатель Правительства кантона Тичино Луиджи Педраццини, президент Парламента кантона Тичино Дарио Гизлетта, канцлер Правительства кантона Тичино Джампиеро Джанелла, мэр города Асконы Мириам Рампацци.

Что касается обсуждаемых вопросов, то, в частности, Луиджи Педраццини предложил организовать обучение студентов из Тульской области в признанной на международном уровне Академии архитектуры в Тичино. Идею сотрудничество в сфере молодежной политики поддержал и губернатор Вячеслав Дудка.
- В дальнейшем мы намерены наладить сотрудничество и в области литературы, живописи, - подчеркнул глава региона. - Будем обмениваться нашими творческими коллективами, мастерами вокального искусства, музыкальными коллективами. Важной составляющей сотрудничества будет также наука, экономика. Швейцарская Конфедерация, кантон Тичино обладают большими потенциальными возможностями в плане взаимовыгодных отношений, и мы будем это в дальнейшем использовать.

Фото с сайта: admportal.tula.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 сентября 2010, в 11:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.