1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В щекинских школах провели «Уроки Толстого» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В щекинских школах провели «Уроки Толстого»

В щекинских школах провели «Уроки Толстого»

С необычных уроков начались учебные занятия 9 сентября в школах Щекина.

С необычных уроков начались учебные занятия 9 сентября в школах Щекина.

«Уроки Толстого», проведенные в школах района в день рождения знаменитого писателя, были разнообразны по форме и тематике. Для учеников младших классов  яркими и запоминающимися стали праздники «В гостях у дедушки Толстого», уроки математики, где ребята решали задачи, составленные  самим Львом Николаевичем, когда он работал в Яснополянской школе. Кроме того в некоторых школах первоклассников познакомили с «Азбукой» Толстого.

Не остались без внимания и старшеклассники щекинских школ познакомились с историей системы образования в Крапивенском уезде и узнали много других интересных фактов о знаменитом писателе и его работе по организации земских школ, а кроме того обсудили значение его духовного наследия в современном мире.

Праздничные мероприятия прошли и в Яснополянской гимназии № 2. Гимназисты и их  преподаватели собрались в фойе школы перед скульптурой Толстого, где под музыку «Вальса Толстого» говорили о творчестве автора «Войны и мир» и «Анны Карениной». Также по традиции старшеклассники гимназии подготовили музыкально-литературную композицию «Толстой и музыка».

Фото: iconicphotos.files.wordpress.com

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 сентября 2010, в 16:54
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.