1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки смогут увеличить будущую пенсию через Интернет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки смогут увеличить будущую пенсию через Интернет

Туляки смогут увеличить будущую пенсию через Интернет

С помощью портала государственных услуг теперь можно вступить в программу государственного софинансирования пенсии, не выходя из дома.

С помощью портала государственных услуг теперь можно вступить в программу государственного софинансирования пенсии, не выходя из дома.

Для вступления в программу необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/, после чего зайти в раздел Пенсионного фонда РФ и заполнить форму заявления о вступлении в программу.

Кроме того, на сайте самого Пенсионного фонда, pfrf.ru, в разделе о софинансировании пенсии можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. Там же любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка.

Напомним, что вступить в программу софинансирования можно до 1 октября 2013 г. и увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Программа рассчитана на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса.

Софинансирование пенсии – возможность увеличить будущую пенсию при поддержке государства. При перечислении на накопительную часть будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей, государство внесет на ваш «пенсионный» счет такую же сумму.

Свои вопросы жители Тульской области могут задать по телефону  бесплатной «горячей линии» Пенсионного фонда РФ - 8 800 505 55 55.

Фото: www.ljplus.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 сентября 2010, в 10:46
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.