4. Тульского велогонщика обогнал итальянец - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульского велогонщика обогнал итальянец

Воспитанник Тульской спортивной школы Олимпийского резерва Сергей Ростовцев  завоевал в Италии серебряную медаль.

Юношеская шоссейная гонка "13-й Трофей Джузеппе Преда" проходила 29 августа в итальянской провинции Бергамо. На старт вышли 120 спортсменов из России, Италии, Румынии, Хорватии и Кубы, однако к финишу удалось прийти только 45 участникам. Причиной тому стала довольно сложная трасса.

13-летнему туляку Сергею Ростовцеву удалось преодолеть дистанцию в 42 км за 58 секунд, таким образом  он пришел к финишу вторым. Сергей совсем немного уступил итальянцу Джакомо Кретти из велоконюшни «Барбланко». Разница во времени у спортсменов была минимальная, и для определения победителя судьям пришлось использовать фотофиниш.

Совсем скоро, 5 сентября, Сергея Ростовцева ждет новая гонка в Италии. Туляку предстоит преодолеть 30-километровый горный тур, поднявшись на высоту 1800 метров над уровнем моря.

2 сентября 2010, в 16:15