1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Apple обновила все модели плееров iPod - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Apple обновила все модели плееров iPod

Apple обновила все модели плееров iPod

Корпорация Apple полностью обновила модельный ряд плееров iPod. Новые модели представил глава компании Стив Джобс. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию мероприятия.

Корпорация Apple полностью обновила модельный ряд плееров iPod. Новые модели представил глава компании Стив Джобс. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию мероприятия.

Были представлены новые модели iPod nano, iPod shuffle и iPod touch. Последние получили две видеокамеры, которые будут расположены на лицевой и задней панели. Первая будет использоваться для осуществления видеозвонков с помощью сервиса FaceTime, а вторая сможет записывать видео стандарта высокой четкости.

Плееры iPod touch будут оснащаться представленной 1 сентября ОС iOS 4.1. При этом они также обладают сенсорными ЖК-экранами повышенной четкости, изготовленными по технологии Retina Display. Такие же экраны используются в смартфонах iPhone 4. Плееры смогут работать от одного заряда батареи около 40 часов.

Эти плееры поступят в продажу в США после 6 сентября. Всего будет предлагаться три модели в зависимости от объема встроенной памяти. Их стоимость составит 229 долларов за модель с 8 гигабайтами памяти и 299 и 399 за версии с 32 и 64 гигабайтами.

Стоимость плееров iPod nano составит 149 и 179 долларов за версии с 8 и 16 гигабайтами. Они будут представлены в шести различных цветах. Время их автономной работы составит 24 часа.

Самые маленькие плееры - iPod shuffle - будут оснащаться двумя гигабайтами памяти. Они обойдутся новым владельцам в 49 долларов и будут предлагаться в пяти цветах.

Первый плеер iPod был представлен в 2001 году. Как заявил на мероприятии Apple Стив Джобс, с тех пор компании удалось продать по всему миру более 275 миллионов плееров.

Источник: lenta.ru
Фото: Кадр из презентации Apple

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 сентября 2010, в 13:50
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день