1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Семейный альбом» туляков может стать достоянием всей страны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Семейный альбом» туляков может стать достоянием всей страны

«Семейный альбом» туляков может стать достоянием всей страны

Открытый Всероссийский фотоконкурс «Семейный альбом» проводится в 2010 году Общественным советом Центрального федерального округа по нескольким номинациям.

Открытый Всероссийский фотоконкурс «Семейный альбом» проводится в 2010 году Общественным советом Центрального федерального округа по нескольким номинациям.  Главные темы фотоконкурса этого года: 65-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год Учителя.

Согласно положениям региональный этап фотоконкурса и отбор лучших работ по каждой из номинаций проводится до 15 сентября.

Заполненную заявку на участие в региональном этапе, а также фотографии на электронных носителях необходимо представить до 15 сентября 2010 года по адресу: 300034, Тула, улица Демонстрации, 52-а. Телефон: 8 (4872) 56-96-31; 8 (4872) 56-96-31. Е-mail: [email protected], [email protected].

Информация о награждении победителей будет размещена на официальном сайте Общественного совета ЦФО http://www.oscfo.ru/.

Главная цель Всероссийского фотоконкурса «Семейный альбом» — сделать семейную фотохронику достоянием общественности, запечатлеть «живую историю» в семьях и лицах, в добрых и ярких семейных событиях и судьбах. Идея проведения фотоконкурса, инициированная в 2007 году Общественным советом Центрального федерального округа, получила поддержку в Оргкомитете празднования Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, который возглавляет супруга Президента России Светлана Медведева.

Только в Центральном федеральном округе за два года на конкурс поступило более двух тысяч фотографий. Причем значительную часть составили работы молодых фотохудожников. К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне фотоконкурс пополнился новыми номинациями «Семейные фотохроники» (из личных и семейных фотоархивов военных лет) и «Не стареют душой ветераны».

Оценивает работы жюри под председательством Антона Федорова, на протяжении многих лет успешно сочетающего профессиональную деятельность госслужащего с увлечением фотографией. В составе жюри — известные профессиональные фотохудожники Владимир Вяткин, Сергей Лидов, Нина Левитина, Владимир Мишуков, Юрий Рост, Армен Тер-Месропян.

В 2008-2009 годах выставки лучших работ фотоконкурса состоялись в Общественной палате России, Государственной Думе, в ЦВЗ «Манеж» в рамках выставки-форума "Православная Русь" ко Дню народного единства, в Туле, Екатеринбурге.

Фото: thekonst.net

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 сентября 2010, в 16:43
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день