1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Алиса Толкачева поздравила гимназистов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Алиса Толкачева поздравила гимназистов

Алиса Толкачева поздравила гимназистов

Сегодня мэр нашего города посетила Тульскую классическую гимназию №1.

Сегодня мэр нашего города посетила Тульскую классическую гимназию №1.

Первое сентября для этой гимназии – не только традиционный День знаний, но и день рождения – ей исполнилось 20 лет.

За это время учебное заведение добилось больших успехов и по праву является одним из лучших образовательных учреждений не только Тульской области, но и России. Классическая гимназия выиграла большое количество образовательных конкурсов, награждена дипломом Министерства образования и науки РФ и поощрена федеральным грантом в размере 1 млн. рублей.  Ежегодно большое количество учеников этой гимназии заканчивают учебу с золотыми и серебряными медалями.

Традиционно в праздничные дни гимназию посещают первые лица города. В этом году гимназию посетила Алиса Евгеньевна Толкачева. Вместе с другими гостями праздника мэр Тулы приняла участие в торжественной линейке, а также обратилась к школьникам, учителям  и родителям учеников с приветственным словом.

Алиса Евгеньевна поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года, а также пожелала взаимоуважения, добра, здоровья и успехов в учебе и работе.

На торжественной линейке перед гостями праздника с концертными номерами выступили учащиеся гимназии и первоклассники. Не оставил равнодушными присутствующих яркий танец «Казачок», исполненный ансамблем народного танца «Дружба».

В завершение праздника прозвенел торжественный звонок и гимназисты отправились в кабинеты на тематические классные часы.

Заметим, что сегодня в первый класс пошли 4300 первоклашек, что на 300 человек больше, чем в прошлом году, а всего  в Туле будет сформировано 1656 классов.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 сентября 2010, в 16:38
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.