1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле наградили ликвидаторов лесных пожаров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле наградили ликвидаторов лесных пожаров

В Туле наградили ликвидаторов лесных пожаров

Медали и нагрудные знаки лично вручал Главный военный эксперт МЧС России генерал-полковник Павел Плат.

Медали и нагрудные знаки лично вручал Главный военный эксперт МЧС России генерал-полковник Павел Плат.

Сегодня, 27 августа, военнослужащих, которые проходят службу в 996 Спасательном Центре МЧС РФ, который находится в пос. Куркино Тульской области, посетил генерал-полковник Павел Плат.

Цель визита Главного военного эксперта МЧС России – награждение участников ликвидации лесных и торфяных пожаров.

Личный состав Центра потушил в Московской и Рязанской областях более 100 очагов пожара и залито 200 гектар торфяников. Все это было сделано несмотря на тяжелейшие погодные условия.

«Мы сегодня вручим часть наград. Я говорю часть потому, что в соответствии с решением, которое принял министр, военнослужащие будут представлены и к государственным наградам и к ведомственным наградам будет не один приказ… Хочу сказать, что было принято решение и материально стимулировать всех тех, кто непосредственно тушил пожары. На следующей неделе будет подписан приказ – он уже практически готов - и по два оклада получат все военнослужащие – и рядовые и офицеры, которые принимали участие в тушении пожаров»,- пообещал Павел Плат.

Приказом от 23 августа за отвагу, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при тушении лесо-торфяных пожаров в РФ, награды получили:

«За отличие в ликвидации ЧС» - майор Александр Старостин, «За отвагу на пожаре» - капитан Александр Бабаков и рядовой Алексей Коновалов, «За содружество во имя спасения» - капитан Евгений Неупокоев и старшина Артем Семенихин.

Нагрудные знак «Участникам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» был вручен военнослужащим: ст. сержанту Юлии Стахановой, мл. сержантам Максиму Лакутину и Ольге Мамоненко. А так же рядовым Максиму Валитову, Евгению Зинченко, Алексею Полянице, Камилу Рагимову и Александру Щеголькову, Юрию Худоклинову и Александру Щеголькову.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 августа 2010, в 18:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.