1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ТулГУ получит 120 миллионов рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ТулГУ получит 120 миллионов рублей

ТулГУ получит 120 миллионов рублей

Эти средства планируется направить на создание уникального технического центра на территории университета.

Эти средства планируется направить на создание уникального технического центра на территории университета.

Напомним, что не так давно Тульский государственный университет занял 29-е призовое место на Всероссийском конкурсе, проведенном Министерством образования и науки Российской Федерации.

На конкурсе был представлен проект развития инновационно-технологического центра на базе университета. Над программой работали в течение трех лет. Благодаря новому центру студенты получат более качественные знания, соответствующие не только российскому, но и мировому уровню.

В течение трех лет будет происходить и реализация проекта, на которую из федерального бюджета будет выделено 120 млн рублей.

Однако эти средства вуз получит по частям: в текущем году будет выделено 45 млн рублей, в следующем — 30 млн рублей, а в 2012 — ещё 45 млн рублей.

Кроме того, за счет внебюджетных средств университет обязан отремонтировать и подготовить здание. Для этих целей также разработана программа, которая предусматривает вложения в размере 23 млн рублей

Размещаться инновационно-технологический центр будет в двухэтажном здании бывшей столовой напротив учебного корпуса № 5. Общая площадь центра составит 2800 кв. метров.

Фото: sokol

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 августа 2010, в 17:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.