1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Москвой построят технопарк для программистов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Москвой построят технопарк для программистов

Под Москвой построят технопарк для программистов

Правительство Московской области одобрило проект создания подмосковного технопарка

Правительство Московской области одобрило проект создания подмосковного технопарка, специализирующегося на разработке программного обеспечения, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Строительство обойдется инвесторам в 15,8 миллиарда рублей. Проект будет также финансироваться из федерального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы, отмечает РИА Новости.

Под технопарк выделят 215 гектаров земли около деревни Глазово Дмитровского района Подмосковья. В 2007 году будут проведены проектно-изыскательские работы, на которые из федерального бюджета уйдет 42,5 миллиона рублей.

К 2012 году в технопарке появится 145 тысяч квадратных метров офисных площадей и 75 тысяч квадратных метров производств и складов. Еще 50 тысяч квадратных метров выделят под общежития для студентов и ведомственное жилье. Еще 15 тысяч квадратных метров отдадут под учебные корпуса, а 66 тысяч уйдет на объекты социальной инфраструктуры.

В технопарке, который также займется подготовкой IT-специалистов и производством высокотехнологичной продукции, будут работать не менее 10 тысяч человек. Ожидаемые ежегодные налоговые поступления, по оценкам властей области, превысят 2 миллиарда рублей, а средние зарплаты, по данным "Страны.ру", окажутся больше 20 тысяч рублей.

www.lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 марта 2007, в 16:23
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.