1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Власти Санкт-Петербурга передумали печь хлеб - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Власти Санкт-Петербурга передумали печь хлеб

Власти Санкт-Петербурга передумали печь хлеб

Администрация Санкт-Петербурга отказалась от объявленных на прошлой неделе планов строительства завода по производству хлеба. Газета "Ведомости" пишет, что Смольный смог договорить с основными производителями о том, что они не будут поднимать цены.

Администрация Санкт-Петербурга отказалась от объявленных на прошлой неделе планов строительства завода по производству хлеба. Газета "Ведомости" пишет, что Смольный смог договорить с основными производителями о том, что они не будут поднимать цены. Участники рынка утверждают, что устные договоренности по поводу цен есть, но соглашения с чиновниками не подписывались.

Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский в интервью агентству Reuters оценил строительство завода мощностью 40-45 тонн в сутки в 200 миллионов рублей. Он отмечал, что строительство хлебозавода не является самоцелью, но город готов потратить на это бюджетные средства, если другого способа влиять на рынок не будет.

Власти города изначально планировали договориться с хлебными компаниями о совместной работе. При этом чиновники отмечали, что если же городу не удастся договориться с хлебными компаниями о совместной работе, то администрация построит хлебозавод на одном земельном участке с собственным элеватором. Предполагалось, что завод займет до 20 процентов хлебного рынка Санкт-Петербурга.

Хлеб и мука резко подорожали за лето на всей территории России из-за гибели части урожая зерна.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта Photl.com

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 августа 2010, в 11:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.