1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Генконсулом РФ в Одессе станет специалист по Африке и Ближнему Востоку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Генконсулом РФ в Одессе станет специалист по Африке и Ближнему Востоку

Генконсулом РФ в Одессе станет специалист по Африке и Ближнему Востоку

Новым генеральным консулом России в Одессе станет "опытный дипломат, который долго работал в Африке и странах Ближнего Востока", рассказал Александр Грачев, который возглавлял генконсульство последние пять лет. При этом имени своего преемника он не назвал

Новым генеральным консулом России в Одессе станет "опытный дипломат, который долго работал в Африке и странах Ближнего Востока", рассказал Александр Грачев, который возглавлял генконсульство последние пять лет. При этом имени своего преемника он не назвал.

Как сообщает УНИАН, дипломат также выразил уверенность в том, что Одесса будет все более популярной у российских туристов, которых уже стало приезжать в 2,5 раза больше, чем четыре года назад.

"Многие москвичи, жители Санкт-Петербурга, Самары, Саратова и других городов едут сюда, остаются очень довольными и хотят вернуться еще раз", - сказал Грачев.

По его словам, новому генконсулу предстоит поддержать эту тенденцию, причем работать ему будет приятно, но непросто.

Ранее сообщалось, что украинские власти в 2009 году намеревались выдворить Грачева за пределы страны "за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом". В украинской прессе писали, что генконсула заподозрили в создании в Одессе некоей структуры "для реализации российского влияния".

При этом дальше разговоров дело не пошло: Грачев остался работать на Украине до завершения срока своих полномочий.

В состав консульского округа Генерального консульства РФ в Одессе входят Одесская, Николаевская, Херсонская и Кировоградская области.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 августа 2010, в 10:58
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.