1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Чебурашка отметит день рождения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Чебурашка отметит день рождения

Чебурашка отметит день рождения

Сегодня, 28 августа, в Москве, Санкт-Петербурге и Перми 2000 детей из разных областей страны, включая Тульскую, отпразднуют день рождения любимого персонажа.

Сегодня, 28 августа, в Москве, Санкт-Петербурге и Перми 2000 детей из разных областей страны, включая Тульскую, отпразднуют день рождения любимого персонажа.

Праздник «День рождения Чебурашки» проходит в рамках благотворительной акции и проводится ежегодно в последние выходные августа. Благотворительная акция была создана с целью привлечения внимание общественности к проблемам и нуждам детей-сирот, а также, чтобы подарить детям незабываемый праздник.

Гостями торжества станут более 2000 детей из 35 детских домов и социальных приютов Москвы, Подмосковья,  Санкт-Петербурга, а также Тульской, Тверской, Калужской  и других городов и областей России.

По задумке организаторов, праздник пройдет в форме интерактивной игры, где все дети будут вовлечены в процесс путешествия с Чебурашкой по разным континентам. Помимо этого,  планируется провести конкурс детского творчества, спортивные состязания в форме «веселых стартов», нанесение аквагрима, а также мастер-классы лепки и бисероплетения.

Примечательно, что в этой благотворительной акции не задействовано ни одной политической партии. Праздник создан по инициативе москвичей и не является  PR-инструментом организаций и частных лиц.

Кстати, день рождения Чебурашки - это международный день, когда можно поздравить родных, близких, друзей, знакомых и даже незнакомых с их днём рождения, если вы по какой-то причине забыли это сделать в их реальный праздник.

И не забудьте подарить ему подарок и подергать за ушки, ведь ушки у Чебурашки должны быть большими!

Фото: blogs.privet.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 августа 2010, в 12:59
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.