1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Миллиардер Уоррен Баффет ищет преемника на случай своей смерти - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Миллиардер Уоррен Баффет ищет преемника на случай своей смерти

Миллиардер Уоррен Баффет ищет преемника на случай своей смерти

Уоррен Баффет (Warren Buffett), 76-летний инвестиционный магнат и миллиардер, сообщил акционерам

Уоррен Баффет (Warren Buffett), 76-летний инвестиционный магнат и миллиардер, сообщил акционерам его компании Berkshire Hathaway Inc., что ищет человека, который мог бы принять на себя ответственность за инвестиционную политику Berkshire в случае смерти Баффета. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

На заметке у Баффета и совета директоров Berkshire Hathaway уже есть несколько кандидатов на должность исполнительного директора компании. А вот человека, который отвечал бы за инвестиционную политику компании еще не подобрали. По мнению Баффета, этот человек должен быть моложе 70 летнего Луиса Симпсона (Louis Simpson), который работал с Баффетом в течение 25 лет. По мнению миллиардера, несмотря на то, что Симпсон является в своем деле профессионалом, он всего на шесть лет моложе Баффета и не сможет управлять инвестициями компании в течение долгого времени.

Инвестиционный портфель Berkshire в настоящее время оценивается в 61 миллиард долларов. Только в 2007 году компания заработала миллиард долларов на инвестициях. В 2006 году журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг четырехсот самых богатых американцев, в котором Уоррен Баффет занял на второе место. Личный капитал Баффета оценивается в 40 миллиардов долларов.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 марта 2007, в 09:36
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день