1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сетевым пиратам предложили добровольно покаяться - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сетевым пиратам предложили добровольно покаяться

Сетевым пиратам предложили добровольно покаяться

Ассоциация звукозаписывающей индустрии США, на протяжении нескольких лет ведущая борьбу

Ассоциация звукозаписывающей индустрии США, на протяжении нескольких лет ведущая борьбу со всеми проявлениями пиратства в Сети, в частности, с рядовыми пользователями, запустила сайт P2Plawsuits.com. На этом ресурсе пользователям файлообменных сетей, незаконно скачавшим музыку или видеофайлы и уличенным в этом, предлагается выплатить штраф и прекратить уголовное преследование против себя в режиме он-лайн.

Для того, чтобы оградить себя от похода в суд (и обретения нежелательной известности, так как зачастую дела "RIAA против пользователя Сети" становятся популярной темой в СМИ), провинившемуся достаточно зайти на сайт P2Plawsuits и урегулировать конфликт. Для этого необходимо ввести номер дела, ознакомиться с возможными вариантами его закрытия и заплатить штраф.

Примечательно, что с запуском этого проекта RIAA был связан небольшой конфуз - первая версия находящегося в стадии разработки сайта содержала блок контекстной рекламы, в котором свои объявления разместили пиратские файлообменники. То есть, собственно, те, против кого создатели этого сайта и выступают.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 марта 2007, в 10:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.