1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Онищенко насчитал в России семь умерших от клещевого энцефалита - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Онищенко насчитал в России семь умерших от клещевого энцефалита

Онищенко насчитал в России семь умерших от клещевого энцефалита

С начала года на территории России зарегистрировано семь случаев заражения вирусом клещевого энцефалита с летальным исходом.

С начала года на территории России зарегистрировано семь случаев заражения вирусом клещевого энцефалита с летальным исходом. Такие данные привел на сегодняшней пресс-конференции в Москве глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает РИА Новости. По словам Онищенко, показатель смертности от вирусной инфекции, передающейся с укусами клещей, соответствует уровню прошлого года.

По информации главы Роспотребнадзора, с начала клещевого сезона в 40 субъектах РФ зарегистрировано 274 заболевших клещевым энцефалитом, в том числе 35 детей. Семь случаев заболевания завершились летальным исходом.
За аналогичный период прошлого года в 35 регионах РФ было зарегистрировано 445 случаев клещевого энцефалита, в том числе 43 случая – у детей.

По данным Роспотребнадзора, в этом году к врачам с жалобами на укусы клещей обратились 290 тысяч россиян. В прошлом году за это же время было зарегистрировано 315 тысяч таких обращений.

Геннадий Онищенко выразил обеспокоенность в связи со снижением объемов вакцинации против клещевого энцефалита. Он сообщил, что в текущем году соответствующие прививки получили 2,406 миллиона человек, что на 400 тысяч меньше, чем годом ранее.

Источник: medportal.ru
Фото с сайта: healthspablog.org

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 июня 2010, в 14:38
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день