1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Зинчук в Туле утешил испанцев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Зинчук в Туле утешил испанцев

Зинчук в Туле утешил испанцев

Самый техничный гитарист мира, заслуженный артист России, композитор Виктор Зинчук выступил в тульском пивном ресторане "ПивБанк".

Самый техничный гитарист мира, заслуженный артист России, композитор Виктор Зинчук выступил в тульском пивном ресторане "ПивБанк".

"Золотая гитара России", кавалер ордена «За служение искусству», лауреат международных конкурсов и фестивалей, профессор международной академии наук Республики Сан-Марино, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса (самый техничный гитарист мира!). Награды и титулы Виктора можно перечислять бесконечно! Немудрено, ведь в его уникальном творчестве произведения классиков соседствуют с традиционными мелодиями кельтов и популярными мелодиями  ХХ века. Выступление виртуоза стало изысканным подарком для тульских меломанов и собрало несколько десятков поклонников гитарной музыки.

С корреспондентами «Слободы» Виктор Зинчук и его группа встретились перед самым выступлением. Артист, как и пристало любому уважающему себя рокеру, предстал перед представителями прессы облаченным в потертую классическую джинсу. С первых минут стало ясно, Зинчук - неугомонный собеседник!

На импровизированную сцену Зинчук и его группа вышли видоизмененными. Рокерские наряды сменили классические брюки и белоснежные пиджаки. Свое выступление музыкант начал с классики. На протяжении своего выступления музыкант шутил и знакомил туляков с тонкостями музыкальной истории. Он рассказал о любви Штрауса к шампанскому, случайном успехе полонеза, написанного помещиком Огиньским, легендарной, предопределившей судьбу классической музыки встрече Моцарта и Баха. 

Во время своего часового выступления Виктор исполнил не только классические произведения, но и собственные. «Одинокий в ночи» - меланхоличная, «Лолита» - нежная, славянская вариация – зажигательная. Ни одна из композиций музыканта не оставила гостей без эмоций. Они радовались и переживали каждый из музыкальных фрагментов. Свою версию знаменитой «Кармен» музыкант адресовал испанцам в знак утешения от проигрыша на Чемпионате мира.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 июня 2010, в 14:08
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.