1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Черни грубо нарушаются правила торговли - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Черни грубо нарушаются правила торговли

В Черни грубо нарушаются правила торговли

Прокуратура Чернского района проверила соблюдение соответствующего законодательства магазином «Союз» и получила неутешительные результаты.

Прокуратура Чернского района проверила соблюдение соответствующего законодательства магазином «Союз» и получила неутешительные результаты.

В нарушение санитарных норм и правил, скоропортящиеся продукты (в том числе колбасы, сыры в ассортименте) хранятся и реализуются с холодильных камер, в которых отсутствует термометр при неопределенном температурном режиме.
 
Также было установлено, что  в четырех пакетах с замороженными котлетами, в трех пакетах с пельменями отсутствуют этикетки, указывающие на наименование продукции, производителя, дату реализации и срок годности.

Во время проверки на прилавке находилась упаковка пирожных  без маркировки, вкладыша, в связи с чем определить срок годности продуктов не представилось возможным.

В ходе проверки также установлено, что на каждом продукте, подлежащем реализации, имеются ценники, на которых в качестве продавца указано не ООО «Каскад» (владелец магазина), а некий ИП Тихонова. Это вводит в заблуждение потребителей и является недопустимым с точки зрения отечественного законодательства. Кроме того, на этих ценниках отсутствуют подписи ответственных лиц и печати, что свидетельствует о несоответствии данной документации предъявляемым законодательством требованиям.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в отношении продавца и директора магазина были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.14.4 и ст.14.8 КоАП РФ соответственно.

Правонарушения рассмотрены Управлением Роспотребнадзора по Тульской области. Продавцу магазина «Союз», принадлежащего ООО «Каскад», назначен административный штраф в размере 2 тыс. руб., руководителю ООО «Каскад» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.


Фото с сайта: niiproekt.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 июня 2010, в 11:54
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.