4. Семилетняя тулячка вошла в число лучших шахматистов страны - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Семилетняя тулячка вошла в число лучших шахматистов страны

Уроженка Плавска заняла 12-е место в числе 400 участников финала Первенства по шахматам среди детей до 8 лет.

В состязании, которое проходило в конце мая в Костроме, участвовали шахматисты из 60 регионов России. Кристина Аветисян выиграла 6 партий у представителей девяти известных столичных клубов. Половины очка не хватило юной спортсменке, для того чтобы войти в десятку победителей, которые примут участие в Чемпионате мира и Европы. Однако у Кристины есть возможность в следующем году улучшить результат и принять участие в международных турнирах.

Более того, после финала отцу девочки Аветишу Аветисяну поступило сразу несколько предложений от региональных шахматных организаций, которые хотят видеть Кристину участницей различных турниров.

А 12 июня Кристина Аветисян вошла в число 6 человек, получивших гранты главы администрации района, которые ежегодно вручаются одаренной и талантливой молодежи.

Фото с сайта: nm.md

20 июня 2010, в 14:07