1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле организовали Совет рабочей молодежи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле организовали Совет рабочей молодежи

В Туле организовали Совет рабочей молодежи

Новая молодежная организация будет заниматься поддержкой молодежи рабочих специальностей.

Новая молодежная организация будет заниматься поддержкой молодежи рабочих специальностей.

Нежелание современной молодежи посвящать свою жизнь рабочим специальностям в Совете рабочей молодежи считают серьезной проблемой современного общества. Достижения молодых специалистов и рабочих никак не освещаются в СМИ и никак не поощряются – такая деятельность считается крайне непрестижной.

Совет рабочей молодежи будет давать юным тулякам юридические консультации, проводить семинары, конкурсы профессионального мастерства, мастер-классы, социально значимые проекты и акции. Для учеников средних технических, средних специальных и высших учебных заведений будут организовываться экскурсии на производства. Всем желающим предоставят доступ к перечню имеющихся в городе вакансий, из резюме молодых рабочих и специалистов будет создана единая база, которую смогут просматривать работодатели.

Основная цель Совета - пропаганда правильной, добросовестной работы, поощрение достижений рабочих и попытка доказать молодежи, что работа, к примеру, токаря так же важна для общества, как и работа экономиста.

Уже организуется рабочая группа совета, принят устав и положение организации, запущен процесс официального оформления организации. Составлен план мероприятий на 2010 год, куда вошли конкурсы: на лучшего рабочего, лучшего токаря, столяра и т.д., социально-значимые проекты: здоровый образ жизни - здоровая нация, техническое образование – светлое будущее страны и т.д.

Совет активно сотрудничает с другими молодежными организациями в городе. С благотворительной организацией «Подари им детство» уже воплощен в жизнь «Путешествие к звездам», проведенный в детском реабилитационном центре №1 г. Тулы, планируется реализация проекта «Летний лагерь».

Дополнительная информация по телефону 8-920-761-11-79.


Фото: pln-pskov.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 июня 2010, в 14:59
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.