1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин может встретиться с Бенедиктом XVI - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин может встретиться с Бенедиктом XVI

Путин может встретиться с Бенедиктом XVI

Президент РФ Владимир Путин нанесет визит Папе Бенедикту XVI во второй половине дня 13 марта.

Президент РФ Владимир Путин нанесет визит Папе Бенедикту XVI во второй половине дня 13 марта. Такую информацию распространило базирующееся в Риме католическое агентство AsiaNews, уточнив, что сведения не были подтверждены ни одним из официальных источников в Москве или Ватикане, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Kipa-Apic.

Если информация агентства подтвердится, то это будет первый визит Путина в Ватикан со времени избрания Бенедикта XVI на папский престол в апреле 2005 года. Путин встречался с Иоанном Павлом II в 2002 и 2003 годах, однако – в отличие от своих предшественников Михаила Горбачева и Бориса Ельцина – не передавал Папе приглашения посетить Россию.

По неподтвержденным данным, которые AsiaNews передает со ссылкой на "православные круги", в состав сопровождающих президента Путина лиц сможет войти и представитель Московского Патриархата. По словам того же источника, это свидетельствовало бы об улучшении отношений между Москвой и Ватиканом даже в том случае, если президент не пригласил бы Папу в Россию.

За неполных два года понтификата Бенедикта XVI отношения между Римско-католической и Русской православной Церквами, практически замороженные при Иоанне Павле II, начали улучшаться, отмечает католическое агентство.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 февраля 2007, в 14:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.