1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Полиция Паттайи выясняет мотивы убийства двух россиянок - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Полиция Паттайи выясняет мотивы убийства двух россиянок

Полиция Паттайи выясняет мотивы убийства двух россиянок

Следствие по делу об убийстве российских туристок на таиландском курорте Паттайя располагает видеозаписью

Следствие по делу об убийстве российских туристок на таиландском курорте Паттайя располагает видеозаписью, которая может помочь раскрыть преступление. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС консул РФ в Таиланде Владимир Пронин.

По его словам, видеозапись была сделана одной из камер наружного наблюдения, находившихся недалеко от места происшествия. Посол России в Таиланде Евгений Афанасьев сегодня лично встречался с руководством следствия.

По мнению сыщиков, дело представляется крайне сложным, так как неясны мотивы нападавших. В расследовании этого преступления участвуют более 100 полицейских. Следствие рассматривает разные версии, исключая ограбление, так как личные вещи девушек остались нетронуты.

Жертвами преступления стали приехавшие из Кемерово 16 февраля Татьяна Цимфер 1977 г.р. и Любовь Свиркова 1982 г.р. Их тела были обнаружены в субботу утром на пляже Чомтьен. По мнению экспертов, убийство произошло около 4-5 часов утра 24 февраля.

Как рассказал один из свидетелей, оказавшегося неподалеку от места происшествия, он слышал выстрелы, после чего увидел убегавшего с пляжа молодого человека. Предполагаемый преступник выбежал на дорогу и скрылся на поджидавшем его мотоцикле.

Прибывшие на место инцидента полицейские обнаружили, что россиянки были убиты четырьмя выстрелами. На телах жертв не обнаружено следов борьбы и насилия. Рядом находились недопитые напитки, мобильный телефон и другие личные вещи девушек.

По словам представителя провинциальной полиции генерала Асавина Кванмуанга, мотивы убийства устанавливаются.

Расследование взял под личный контроль шеф полиции и губернатор провинции Чонбури. "Полиция Паттайи и провинции Чонбури ведет расследование убийства двух россиянок. Консульство находятся в тесном контакте со следствием", - сообщил ИТАР-ТАСС консул РФ в Таиланде Владимир Пронин, выехавший сегодня повторно на место происшествия.

По некоторым сведениям, девушки проживали в гостинице Dragon beach resort и должны были покинуть курорт в начале марта. Последний раз их видели накануне вечером отдыхавшими на берегу.

Это не первый случай, когда российские путешественники подвергаются нападениям в Таиланде. В ноябре прошлого года, также в Паттайе, две женщины получили серьезные травмы в ходе разбойного нападения. Преступники были задержаны.

Таиландский курорт Паттайа пользуется повышенной популярностью у россиян. Высокий туристический сезон на берегах Сиамского залива приходится на период с ноября по март.

В Ростуризме назвали убийство российских туристок в Таиланде из ряда вон выходящим инцидентом. "Это нестандартный случай для курорта. Паттайя всегда была очень благополучным местом отдыха российских туристов", - сообщил пресс-секретарь Ростуризма Денис Лазарев.

По его словам, как для любого курорта-миллионника, в Паттайе ранее встречались случаи мелких происшествий, например краж. "Но случай с летальным исходом для Паттайи - это из ряда вон выходящая ситуация", - подчеркнул Лазарев. Он также отметил, что Ростуризм следит за развитием ситуации на таиландском курорте.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 февраля 2007, в 08:19
Другие статьи по темам