1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В русском храме на юге Африки отметили начало масленицы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В русском храме на юге Африки отметили начало масленицы

В русском храме на юге Африки отметили начало масленицы

7 февраля в храме преп. Сергия Радонежского в г. Йоханнесбург (ЮАР) по окончании Божественной литургии состоялись торжества посвященные началу Сырной седмицы - Масленицы

7 февраля в храме преп. Сергия Радонежского в г. Йоханнесбург (ЮАР) по окончании Божественной литургии состоялись торжества посвященные началу Сырной седмицы - Масленицы, сообщает сайт Сергиевского храма. На праздник собрались русскоязычные прихожане, а также прихожане из местного населения: африканеры и англичане.

Особую радость всем собравшимся, доставило выступление преподавателей и учащихся русской школы при Посольстве РФ в ЮАР, которые прекрасно исполнили традиционные русские масленичные песни и хороводы в красочных костюмах.

Затем прошло показательное выступление школы русского боевого искусства под руководством преподавателя приходской воскресной школы Вадима Добрина.
Помимо этого для детей были организованы традиционные русские забавы и конкурсы, такие как: перетягивание каната, бег в мешках и многие другие.

После того как обе детские команды победили с равным счетом, все участвовавшие ребята получили подарки.

Этот праздник помог русскоязычным прихожанам вспомнить о своих корнях и традициях, представителям же местного населения позволил ближе познакомиться с русской народной культурой, послужил к всеобщему единению и сближению. Праздник завершился традиционным русским чаепитием с блинами.

Источник: blagovest-info.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 февраля 2010, в 17:09
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.