4. Туляки пробились в "восьмерку" сильнейших - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки пробились в "восьмерку" сильнейших

В Калуге 26 января стартовала финальная часть Первенства России по волейболу среди юношей 1990/1991 годов рождения. Тульскую команду представляли воспитанники ДЮСШ "Юность".

В соревнованиях принимают участие 16 команд, представляющие все регионы России. Их разбили на 4 четверки по 4 команды, которые уже сыграли между собой групповые игры. У нашей команды оказалась одна из самых сложных подгрупп: сборная Москвы, Великий Новгород и Красноярский край. Главное было занять первое или второе место - только в этом случае сборная получала шанс бороться за медали Первенства.
В минувшую пятницу состоялась первая игра со сборной командой Москвы. Проиграв первые две партии по 16:25, туляки сумели взять инициативу в свои руки и сравняли счет 25:23, 26:24. Но на пятую партию сил не хватило - 10:15 и общий счет - 2:3.
Следующая игра с командой из Великого Новгорода. Новгородцы накануне проиграли Красноярскому краю и знали, что в случае поражения теряют шансы попасть в заветную "восьмерку". Такая же ситуация была и у наших ребят, поэтому команды бились за каждое очко. Победа 3:0 далась тулякам с огромным трудом 25:23, 25:17, 26:24. Казалось, что наши ребята оставили на площадке все силы. А ведь нужно было выигрывать еще одну игру.
В воскресенье состоялась решающая игра с Сибиряками. Обе команды имели по победе и поражению, поэтому проигравший занимал третье место и также выбывал из борьбы за медали. Первая партия шла очко в очко и закончилась 27:25 в нашу пользу. Вторая оказалась не менее тяжелой 26:24. И только в третьей партии уверенная победа - 25:12.
Итак, по итогам предварительного этапа сборная Тульской области заняла второе место в своей подгруппе, и будет разыгрывать места с первого по восьмое. В составе нашей следующей "четверки" - сборная Челябинской области, сборная Санкт - Петербурга и хозяева  - Калужская область.