1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В здании общежития МГУ имени Ломоносова произошел взрыв: эвакуированы 1200 человек - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В здании общежития МГУ имени Ломоносова произошел взрыв: эвакуированы 1200 человек

В здании общежития Московского государственного университета имени Ломоносова в пятницу утром произошел взрыв небольшой силы. В ГУВД столицы сказали, что из здания общежития МГУ эвакуированы 1200 человек.

В здании общежития Московского государственного университета имени Ломоносова в пятницу утром произошел взрыв небольшой силы. В ГУВД столицы сказали, что из здания общежития МГУ эвакуированы 1200 человек.

Как сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев, взрыв в главном здании МГУ на Воробьевых горах произошел в 4:53 по московскому времени. Он прогремел в южном крыле корпуса "В" на лестнице между 15 и 16 этажами, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это незаселенный этаж, на котором ведется ремонт", - отметил представитель ГУВД. По предварительной версии, неизвестный из хулиганских побуждений произвел в действие самодельное маломощное устройство.

Представитель МЧС отметил, что возгорание после взрыва в здании не зафиксировано.

"В результате взрыва произошло обрушение стены на площади 3 кв метра, а также нарушено остекление с 10 по 14 этаж", - отметил он. В результате инцидента никто не пострадал.

Между тем в ГУВД сказали, что 25 января студенты отмечали свой праздник - Татьянин день, передает "Интерфакс".

В настоящее время на месте находятся сотрудники всех оперативных служб города. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В столичном ГУВД сообщили, что сейчас на месте происшествия работают взрывотехники, которые пытаются определить, что именно взорвалось в университете. "Пока рано делать выводы, что именно стало причиной взрыва - взрывное устройство или какая-то химическая смесь", - сказал источник. На месте также находится начальник УВД Западного административного округа Алексей Лаушкин и замначальника ГУВД Москвы Владимир Чугунов.

За последние полгода это уже третий взрыв в зданиях МГУ имени Ломоносова.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 января 2007, в 08:59
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.