1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские коммунисты почтили память Ленина - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские коммунисты почтили память Ленина

21 января представителя ряда коммунистических организаций - КПРФ, РКРП - РПК, "Трудовой России", Союза коммунистической молодежи (СКМ) и сочувствующие им беспартийные туляки в количестве около 100 человек собрались на центральной площади Тулы

21 января представителя ряда коммунистических организаций - КПРФ, РКРП - РПК, "Трудовой России", Союза коммунистической молодежи (СКМ) и сочувствующие им беспартийные туляки в количестве около 100 человек собрались на центральной площади Тулы, носящей имя В.И.Ленина, чтобы отметить 83-ю годовщину со дня смерти вождя мирового пролетариата. Митинг открыл первый секретарь Тульского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в облдуме Станислав Куприянов. Он и другие ораторы говорили о заслугах Ленина в построении республики Советов, проведенных им реформах, и выражали протест против попыток ликвидировать мавзолей на Красной площади в Москве и переименования Ульяновска в Симбирск. Местным властям коммунисты попеняли за то, что ленинские слова "Значение Тулы для республики огромно" были сняты с крыши Тульской типографии.

По окончании короткого митинга собравшиеся почтили память вождя минутой молчания и возложили красные гвоздики к его памятнику. Как сообщили в Тульском обкоме КПРФ, аналогичные мероприятия 21 января прошли во многих других городах и поселках области.

http://regnum.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 января 2007, в 09:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.