4. ЦСКА узнал соперника по полуфиналу Евролиги - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ЦСКА узнал соперника по полуфиналу Евролиги

Московский ЦСКА сыграет с испанской "Барселоной" в полуфинале баскетбольной Евролиги.

Московский ЦСКА сыграет с испанской "Барселоной" в полуфинале баскетбольной Евролиги. Соперник ЦСКА определился поздно вечером 9 апреля, когда "Барселона" выиграла серию 1/4 финала Евролиги у испанского "Таугреса". Решающий (пятый) матч серии завершился со счетом 78:62 в пользу каталонской команды, сообщает официальный сайт Евролиги.

После четырех матчей счет в серии был ничейным. Первую и третью встречи выиграл "Таугрес" (84:75 и 69:62), а вторую и четвертую - "Барселона" (85:62 и 84:63).

В решающем матче серии "Барселона" добилась заметного преимущества уже в первой четверти (23:15) и в дальнейшем довела матч до победы. Самыми результативными в составе победителей стали Эрсан Ильясова (19 очков и 10 подборов), Хуан Карлос Наварро (19 очков) и Яка Лакович (16 очков).

Напомним, что ЦСКА вышел в полуфинал Евролиги, выиграв серию 1/4 финала у сербского "Партизана" в трех матчах. В другом полуфинале встретятся греческие клубы "Олимпиакос" и "Панатинаикос". "Финал четырех" Евролиги пройдет в Берлине. 1 мая состоятся полуфиналы, а 3 мая - матч за третье место и финал.

10 апреля 2009, в 09:47