1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Территориальное управление администрации Тулы по Советскому району, возможно, будет упразднено - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Территориальное управление администрации Тулы по Советскому району, возможно, будет упразднено

Городские власти Тулы вынашивали идею упразднить Советский район, который был создан гораздо позже других - в 1977 году, однако натолкнулись на сопротивление федеральных структур.

Городские власти Тулы вынашивали идею упразднить Советский район, который был создан гораздо позже других - в 1977 году, однако натолкнулись на сопротивление федеральных структур. Об этом сообщили информированные источники в Тульской городской Думе. По их утверждению, упразднение района привело бы к необходимости ликвидации районного суда, РОВД, управления МЧС, инспекции ФНС и ряда других федеральных служб. Поэтому возникла идея создать единое территориальное управление администрации Тулы по Привокзальному и Советскому районам при сохранении Советского района как внутригородской территории в составе муниципального образования "Город Тула". Начальник теруправления Владимир Дякун, у которого почти сразу после назначения не сложились отношения с главой города Владимиром Могильниковым, формально еще занимает свой пост, однако, документы не подписывает и в оперативных совещаниях горадминистрации не участвует. По неофициальной информации, он получит пост руководителя одного из управлений аппарата администрации области, курируемых вновь назначенным заместителем губернатора Олегом Самылиным, с которым Дякун хорошо знаком по совместной работе в Тулгордуме II и III созывов.

http://regnum.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 декабря 2006, в 12:14
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.