4. Гандболистки сборной России выиграли Кубок мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Гандболистки сборной России выиграли Кубок мира

Гандболистки сборной России стали обладательницами Кубка мира. В финальном матче в датском Орхусе подопечные Евгения Трефилова в напряженнейшей борьбе нанесли поражение сборной Румынии со счетом 29:28 (13:15).

Россиянки очень удачно начали финальную встречу и к 6-й минуте уже вели 4:0. Однако затем румынки пришли в себя, выиграли первый тайм и на протяжении практически всего матча владели инициативой.

Тем не менее, наши девушки за 2,5 минуты до конца встречи вышли вперед и смогли в очередной раз продемонстрировать характер и опыт, вырвав победу с преимуществом в один мяч.

Лучшей в составе российской команды стала Екатерина Андрюшина из звенигородской "Звезды", забросившая 7 мячей.

На пути к финалу подопечные Евгения Трефилова не потерпели ни одного поражения. На групповом этапе были повержены команды Бразилии, Нидерландов и Украины, а в полуфинальной встрече перед будущими чемпионками не устояли хозяйки турнира - гандболистки сборной Дании.

В утешительном финале за третье место датчанки взяли верх над командой Украины со счетом 24:20.

20 ноября 2006, в 12:50