Командир отряда милиции особого назначения УВД по Тульской области Сергей Спис отмечен Владимиром Путиным среди 10 лучших представителей российской милиции. В профессиональный праздник в Кремле из рук Главы государства командир тульского ОМОНа получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 степени.
Высокой государственной награды Сергей Анатольевич Спис удостоен за обеспечение охраны общественного порядка на саммите глав государств "большой восьмерки", прошедшем минувшим летом в Санкт-Петербурге. Однако, как отмечает сам командир тульского ОМОНа, заслуга в нелегком деле поддержания правопорядка на ответственном мероприятии международного масштаба принадлежит всем сотрудникам подразделения. Его деятельность всегда высоко оценивалась вне зависимости от места дислокации отряда и выполняемых им задач.
Помимо обеспечения общественного порядка в Северной столице не обошлось без помощи туляков и проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Единства в Москве. На протяжении 9 дней 30 сотрудников тульского ОМОНа предупреждали массовые беспорядки в местах проведения несанкционированных митингов и манифестаций. Вместе с омоновцами из 15 других регионов России.
Всего за время несения службы в усиленном режиме в столице сотрудниками тульского ОМОНа пресечено 70 административных правонарушений и одно преступление.
собств. информ.