В начале ноября на базе ТулГУ появился волейбольный клуб им. В.Э.Фризена "Левша". Это стало возможным благодаря появлению спонсорской группы, в которую входят банкиры, предприниматели и руководители крупных предприятий Тулы.
Команда в нынешнем сезоне будет играть в Чемпионате России во второй лиге. Основной задачей на сезон является попадание в призовую тройку Чемпионата. Тренерский штаб "Левши" возглавляют Александр Игумнов и заслуженный тренер России Галина Кизеева.
11 и 12 ноября в Туле в спорткомплексе ТулГУ состоялся I тур Чемпионата России среди команд Второй лиги. В первой встрече "Левша" уверенно переиграл команду из Щелкова. Достойное сопротивление гости смогли оказать только в одной партии. В итоге игра завершилась со счетом 3:1 в пользу тульских волейболистов.
А вот на вторую игру против Ухты у волейболистов "Левши" немного не хватило сил. Команда очень достойно сражалась на протяжении пяти партий, но на тай-бреке очень многое зависит от удачи, и она оказалась не на стороне туляков. В итоге поражение в пяти партиях.
Не смотря на неудачу во второй встрече, тульский клуб в первом туре выглядел очень достойно. Если в ближайшее время удастся наиграть игроков, то команда реально может бороться за первенство во Второй лиге.
собств. информ.