1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Польше погибли российские дети - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Польше погибли российские дети

В Польше в автокатастрофу угодил автобус с московскими транзитными номерами. Как сообщают информационные агентства, погибли четыре человека.

В Польше в автокатастрофу угодил автобус с московскими транзитными номерами. Как сообщают информационные агентства, погибли четыре человека. Среди них - водитель автобуса и трое детей. Еще несколько человек, по информации РБК - четверо, получили ранения.

Согласно поступившей информации, все погибшие и пострадавшие - граждане России. В консульском отделе посольства РФ в Польше сообщили, что погибли: Анна Татаринцева, Анастасия Дубинина, Татьяна Филатова, водитель автобуса Андрей Ром.
По неофициальным данным, в автобусе находились российские спортсмены-юниоры.
Последняя крупная автоавария в этой стране произошла на трассе Белосток - Варшава, где столкнулись пассажирский автобус, грузовик и несколько легковых автомашин. От сильного удара загорелся автобус, в котором ехали более 50 школьников. По меньшей мере, 13 детей погибли.
Надо отметить, что в последнее время число аварий с участием пассажирских автобусов не только не снижается, но и продолжает расти. Бесспорными антирекордсменами в данной области являются арабские страны и Турция, где небрежность водителей туристических и обычных рейсовых автобусов часто приводит к трагическим последствиям. Одна из крупнейших аварий за сентябрь случилась именно в Турции, где автобус врезался в дорожное ограждение и загорелся. Тогда погибли 13 человек.

www.utro.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 ноября 2006, в 14:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.