1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские рынки реконструируют - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские рынки реконструируют

Тульские рынки реконструируют

В администрации города прошло совещание по вопросу развития рынков и микрорынков города

В администрации города прошло совещание по вопросу развития рынков и микрорынков города.
Всего в нашем городе находится 18 рынков и микрорынков, на которых работают более 10000 горожан. Глава города Владимир Могильников провел совещание по проблемам рынков, на котором присутствовали руководители рынков и сотрудники администрации.
По словам мэра федеральный закон №271 «О розничных рынках…» определил новые условия работы розничных рынков. Требования заметно ужесточились, и с 1 января 2010 года управляющие рынками компании праве использовать только капитальные здания. А с 2012 года это требование коснется и сельскохозяйственных рынков.
В связи с этим на совещании было принято решение разработать концепцию развития рынков Тулы.
– Многие  рынки сегодня – это базары, с нагромождением временных сооружений, не всегда ухоженные, не выполняющие требований пожарной, санитарной безопасности, - говорит Владимир Могильников. - Тульские рынки обязаны стать примером цивилизованной торговли.
В ближайшее время будет решаться вопрос о том, сколько рынков нужно Туле, где они будут размещаться и какую площадь занимать.   
Глава пообещал рассмотреть этот вопрос на публичных слушаниях и внести документ на рассмотрение Тульской городской Думы.
Кстати, напомним, что в мае 2008 года завершено строительство и  введен в эксплуатацию  торговый центр на рынке «Дружба».  Также разработан и утвержден проект планировки «Тульского центрального рынка». Здесь осуществлена пристройка 7 павильонов  к промтоварному павильону,  разрабатывается  рабочая документация  по реконструкции мясоконтрольной станции. Построен торговый павильон  на рынке «Косогорский»,  заканчивается строительство второго павильона. Разработана проектная документация и  ведется строительство  торгового комплекса на рынке «Плеханова-Марата». Планируемый срок окончания строительства -  декабрь 2009 года.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 августа 2008, в 16:28
Другие статьи по темам