1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Найден еще один фактор, способствующий рождению мальчиков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Найден еще один фактор, способствующий рождению мальчиков

Найден еще один фактор, способствующий рождению мальчиков

Британские эксперты выявили зависимость между калорийностью пищи

Британские эксперты выявили зависимость между калорийностью пищи и вероятностью рождения мальчиков.

Регулярные завтраки и высококалорийная пищу способствуют рождению мальчиков Специалисты университетов Эксетера и Оксфорда провели недавно исследование, согласно результатам которого, высококалорийный рацион и регулярные завтраки в период зачатия могут повысить вероятность рождения мальчиков, передает Корреспондент.net.

В ходе исследования ученые опросили 740 женщин, ждущих первого ребенка. По результатам опроса они получили описание диет респондентов "до" и в первые недели беременности.

Оказалось, что 56% опрошенных, которые не считали калории в период, предшествующий зачатию, ожидают рождения мальчиков. А среди женщин, которые строго следили за диетой, мальчиков ожидали лишь 45%.

Другие исследования показывали, что помимо потребления высококалорийной пищи, на рождаемость мальчика еще влияет и тот факт, насколько регулярно беременная кушала завтраки. Чем чаще женщина их пропускала, тем больше шансов у нее было родить девочку.

Данные факты подтверждаются и на примере животных - ученые давно заметили, что больше мужских особей рождается в условиях изобилия ресурсов, в то время как при недоедании часто наблюдается обратная картина.

Также стало известно, что развитию мужских эмбрионов способствует уровень глюкозы в организме женщины, который повышается после завтрака. И если он пропущен, то уровень глюкозы падает, и женский организм может воспринять это как свидетельство нехватки пищи.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 апреля 2008, в 10:20
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день