4. "Манчестер Юнайтед" и "Барселона" выиграли первые матчи 1/4 финала ЛЧ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" выиграли первые матчи 1/4 финала ЛЧ

"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" одержали гостевые победы

"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" одержали гостевые победы в первых матчах четвертьфинала Лиги чемпионов, создав себе серьезный задел перед ответными встречами.

"Манчестер" в столице Италии обыграл "Рому" со счетом 2:0. Теперь команде Лучано Спалетти необходимо будет забивать три мяча на "Олд Траффорд" (или два мяча, не пропустив ни одного, и поймать удачу в серии пенальти), чтобы второй год подряд не прекратить выступление в Лиге чемпионов на стадии 1/4 финала по вине манкунианцев.

Гости открыли счет под занавес первого тайма, который был небогат на опасные моменты. С передачи Пола Скоулза Криштиану Роналду головой вколотил мяч в угол ворот "Ромы", забив свой 36-й гол в 40 матчах сезона, из них семь - в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, сообщает РИА "Новости".

Римляне достаточно активно начали второй тайм, но на 66-й минуте после ошибки бразильского голкипера Дони Уэйн Руни добил мяч в пустые ворота. Тут же Роналду едва не оформил дубль, угодив в штангу после сольного прохода. В концовке португальский хавбек вновь был близок к успеху, но цифры 0:2 на табло "Стадио Олимпико" остались неизменными.

"Барселона", игравшая против "Шальке-04" в Гельзенкирхене без травмированных Роналдинью, Лионеля Месси и Деку, все же сумела добиться победы - 1:0. Единственный гол в ворота немецкой команды забил испанский вундеркинд сербского происхождения Боян Кркич, которому на 11-й минуте ассистировал Тьерри Анри.

Ответные матчи пройдут в Манчестере и Барселоне 9 апреля.