1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле выберут лучшего токаря России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле выберут лучшего токаря России

В Туле выберут лучшего токаря России

Сегодня проходит финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Мастера России" по профессии токарь-универсал.

Сегодня проходит финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Мастера России" по профессии токарь-универсал.
Мероприятие проводится в учебном центре ОАО "АК "Туламашзавод". Для участия в финале в Тулу приехали победители областных конкурсов из многих регионов, в том числе из Вологды, Ярославля, Челябинска, Хабаровска, Липецка, республики Татарстан, Ленинградской области, Самарской области, Курска, Новосибирска.
Конкурсное задание включает в себя теоретический этап и практическую часть - "изготовление детали вал".
По словам участников, задание не самое простое, но основная сложность - это незнакомый станок, ведь к своим рабочим местам мастера привыкают в течение немалого времени.
Но, тем не менее, "посмотреть на заводы в других городах всегда интересно", признаются финалисты. Участник из Тулы,Юрий Королев, токарь-универсал ОАО "АК "Туламашзавод", проходит вне конкурса согласно регламенту мероприятия. Кстати, он является победителем тульского конкурса профессионального мастерства 2007 года.
Тула впервые принимает конкурс такого масштаба, но различные состязания в профессиональном мастерстве проходят регулярно. Учебный цех "Туламашзавода" является одним из лучших центров по подготовке рабочих кадров не только в Тульской области, но и во всей России. В прошлом году здесь состоялся конкурс профессионального мастерства среди учащихся профессиональных лицеев областей Центрального федерального округа по профессии фрезеровщик "Мастера Центральной России".
Всем участникам будут вручены свидетельства, памятные подарки и специальные призы.
Информацию о победителях смотрите на нашем портале сегодня после 17.00.

Ирина НЕМЦОВА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 марта 2008, в 12:48
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день