1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В самоубийстве курсанта военного училища обвинили его однокурсников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В самоубийстве курсанта военного училища обвинили его однокурсников

В самоубийстве курсанта военного училища обвинили его однокурсников

По делу о гибели курсанта Новосибирского военного училища

По делу о гибели курсанта Новосибирского военного училища предъявлены обвинения четверым курсантам и младшему сержанту, сообщает в четверг утром "Интерфакс" со ссылкой на руководителя военно-следственного отдела по Новосибирскому гарнизону.

Курсантам, по его словам, предъявлено обвинение по статье 335 УК РФ ("нарушение уставных правил отношений"), а сержанту - по статье 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий").

"Первоначально в совершении преступления подозревались семь человек, в настоящее время под стражей остались пять - им и были предъявлены обвинения", - сказал он, добавив, что обвиняемые были однокурсниками погибшего Танзиля Сагитова.

Курсант Сагитов покончил с собой 5 марта 2008 года, вскрыв вены в квартире своей знакомой пенсионерки, к которой пришел в гости. Военно-следственный отдел по Новосибирскому гарнизону завел по факту смерти курсанта уголовное дело по статье 110 УК РФ ("доведение до самоубийства").

Родственники погибшего курсанта, как стало известно в четверг, подали гражданский иск о взыскании с виновных в смерти 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. "Мы будем добиваться, чтобы все виновные - и сослуживцы, и руководство училища - понесли наказание", - сообщила РИА Новости сестра погибшего, добавив, что по сведениям семьи, курсанта унижали из-за национальной принадлежности, а командование училища знало о происходившем, но не принимало меры.

Lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 марта 2008, в 10:09
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.