1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские работники культуры принимают поздравления - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские работники культуры принимают поздравления

Тульские работники культуры принимают поздравления

Сегодня, 25 марта, впервые отмечается День работника культуры!

Сегодня, 25 марта, впервые отмечается День работника культуры!
В Туле учреждения культуры представлены в большом разнообразии: 3 театра и более восьми театральных площадок, несколько кинотеатров, филармония, районные и областные библиотеки, цирк, каким может похвастаться далеко не каждый областной центр, колледжи культуры и филиалы высших учебных заведений, а количество музеев и выставочных залов составляет более трех десятков.  "Куликово Поле" и "Ясная Поляна" известны, без преувеличения, на весь мир, а наши мастера хранят традиции изготовления тульских пряников, самоваров и оружейного дела.
Учреждение Дня работника культуры призвано повысить престиж несправедливо забытых профессий. По словам губернатора Тульской области Вячеслава Дудки в отрасли культуры работают опытные специалисты, энтузиасты, преданные делу и отдающие ему без остатка свои творческие возможности и душевную теплоту.
"На работников культуры возложена высокая миссия - воспитание нравственности, духовности и творческого начала," - говорит мэр города Владимир Могильников. 
Сегодня в Областной филармонии прошла торжественная церемония поздравления и награждения работников культуры. На празднике присутствовали и студенты Тульского колледжа искусств - те, кому предстоит хранить и приумножать наше культурное наследие.
Губернатор Вячеслав Дудка: "Сердечно благодарю всех работников культуры за активную гражданскую позицию, за преданность избранной профессии. Доброго вам здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и новых творческих свершений!"

Ирина НЕМЦОВА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 марта 2008, в 18:09
Другие статьи по темам