1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет исторический фестиваль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле пройдет исторический фестиваль

В Туле пройдет исторический фестиваль

29 марта в 12.00 в Детской школе искусств им. Германа Галынина откроется Международная конференция делегаций военно-исторических клубов.

29 марта в 12.00 в Детской школе искусств им. Германа Галынина откроется Международная конференция делегаций военно-исторических клубов.
Конференцию организует музей-заповедник "Куликово поле" совместно с Тульским молодежным клубом исторической реконструкции и фехтования. Более 20 военно-исторических клубов  из 17 городов России, Украины и Беларуси в течение двух дней обсудят подготовку и проведение 12 Международного военно-исторического фестиваля "Поле Куликово" и праздничных мероприятий, посвященных 628-й годовщине Куликовской битвы.
Участники конференции поставили перед собой важную задачу - впервые подготовить и провести на берегах Дона и Непрядвы принципиально новый для России фестиваль. В сентябре зрители праздничных торжеств увидят грандиозное показательное сражение воинов Руси и Золотой Орды!
На конференции обсудят и примут программу фестиваля,утвердят сценарий, затронут вопросы обеспечения безопасности участников, а также рассмотрят возможность участия в фестивале настоящей кавалерии!
Во второй день конференции планируется посещение экспозиций и мемориалов музея-заповедника "Куликово поле", обсуждение и принятие итоговых документов форума.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 марта 2008, в 13:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.