1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле процветает незаконный игорный бизнес - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле процветает незаконный игорный бизнес

В Туле процветает незаконный игорный бизнес

Сегодня в администрации области прошло совещание по вопросам соблюдения норм действующего законодательства

Сегодня в администрации области прошло совещание по вопросам соблюдения норм действующего законодательства в сфере игорного бизнеса.
Обсудить проблемы собрались руководители области и правоохранительных органов региона.
Анализ состояния игорного бизнеса показал, что закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" владельцами игровых залов не выполняется, контроль со стороны уполномоченных органов за этим процессом недостаточен. В Туле и области игровые автоматы расположены в жилых домах, в павильонах и на остановках общественного транспорта.
Игорные заведения, не отвечающие требованиям Федерального закона, еще с 1 июля 2007 года должны были закрыть. Но вместо этого в области открываются новые: открыты новые игровые залы в Туле, Белеве, планируется открытие еще двух в Туле.
Губернатор Вячеслав Дудка отметил, что отсутствует достоверная информация о наличии игровых автоматов в регионе. Так, только в Туле, по данным администрации, 28 игорных заведений из 57 не значатся в налоговых органах. В области ситуация обстоит еще хуже.
В 2007 году "игровые бизнесмены" уплатили налогов в размере 304,5 млн. рублей. Если бы все работающие сегодня игровые залы были законны, то цифра составила бы 616,5 млн. рублей. Получается, бюджет области недополучает налогов на сумму 312 млн. рублей.

собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 марта 2008, в 17:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.