1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки могут посмотреть лучшие фотографии живой природы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки могут посмотреть лучшие фотографии живой природы

Туляки могут посмотреть лучшие фотографии живой природы

Уникальная фотовыставка по итогам Всероссийского фотоконкурса "Золотая черепаха" открылась 21 марта

Уникальная фотовыставка по итогам Всероссийского фотоконкурса "Золотая черепаха" открылась 21 марта в Выставочном зале Тульского музея изобразительных искусств.
Фотоконкурс "Золотая черепаха" на звание лучшего фотографа природы прошел в Москве в конце 2007 года. Более 2000 ведущих фотохудожников из 74 стран мира представили более 13000 работ в 12 номинациях. В каждой из них ценилось отражение уникальности момента жизни дикой природы, художественный взгляд фотографа на красоту окружающего мира.

Известный тульский фотохудожник Владимир Чистяков стал победителем в  номинации "Пейзаж" с фотографией "Вот и лето уходит в ночь..." 
Владимир Чистяков: "Я бы хотел, чтобы все, кто придет на выставку, увидели вместе с нами тот удивительный мир, который представляется нам через глазок видоискателя. Иногда, когда фотографируешь природу, не видишь ее красоту, а ощущаешь только порывы чувств. И всем, кто увлекается фотографией, я бы хотел пожелать радости и удачи в их красивом деле".
По итогам конкурса из работ авторов-финалистов была сформирована большая экспозиция, ставшая событием в мире художественной фотографии, которую увидят в нескольких российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. На выставке в Туле  - 178 фотографий пятидесяти участников.
На суд зрителя представлены номинации: "Подводный мир", "Другие животные", "Наша планета", "Животные и люди", "Птицы", "Пейзаж", "Портрет животного", "Микромир", "Гармония жизни".
Уникальные фотосъемки с самых разных уголков земного шара, мельчайшие подробности и застывшие мгновения, человеческая агрессия по отношению к природе и гармония животного мира. На выставке можно приобрести альбом со всеми представленными в экспозиции фотографиями.


Татьяна Зарубо, комментарии автора: "Сложность при съемке состояла в том,
чтобы подобрать нужный ракурс и максимально отобразить в кадре
капельки росы на глазах и крыльях стрекозы".

Выставка продлится до 13 апреля. Выставочный зал расположен по адресу: Тула, Красноармейский проспект, 16, тел. 27-09-92. Касса работает с 11.00 до 17.15, выходной - понедельник.

Ирина НЕМЦОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 марта 2008, в 13:20
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день