4. Тульская легкоатлетка покорила Испанию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская легкоатлетка покорила Испанию

На чемпионате мира в Валенсии Олеся Зыкина была заявлена сразу в двух дисциплинах - 400 метров и эстафета 4 по 400 метров.

Главной дистанцией для Олеси был индивидуальный старт, так как в нынешнем сезоне на 400 метровой дистанции еще никто не бежал так быстро, как она.
В забеге Зыкина победила с результатом 51,96 секунды. Результат, конечно, не феноменальный, но и быстрее бежать причин не было. Хотя хороший запас в скорости у Зыкиной чувствовался.
В полуфинале Олеся снова победила, немного улучшив свое предварительное время - 51,75.
Самым захватывающим оказался финал. Единственной достойной соперницей тулячке оказалась российская бегунья Наталья Назарова.
Борьба между спортсменками получилась настоящим украшением финала. В результате все решила одна сотая секунды:
К счастью, Зыкина была быстрее. Олеся завоевала золотую медаль испанского Чемпионата мира.
После такого триумфа российских бегуний на 400 метров мало кто сомневался, что и эстафета 4 по 400 метров останется за нашей сборной.
Так оно и получилось. Российская сборная вместе с Зыкиной и Назаровой финишировала первой. Олеся с подругами по команде завоевала свое второе "золото".